Меню сайта

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 183

    Поставь температуру моря на свой сайт
    Главная » 2012 » Июнь » 7 » Почти половина крымских пляжей будет бесплатной
    Почти половина крымских пляжей будет бесплатной
    12:53
    Почти половина крымских пляжей будет бесплатной

      
    "В предстоящем курортном сезоне 2012 года в Крыму будет действовать 504 пляжа, из которых 207 будут бесплатными", - сообщил курортно-информационный центр Автономной Республики Крым.
    "На сегодняшний день местные власти предоставили данные, согласно которым в этом году, как минимум, на 207 пляжей будет свободный вход. При этом подчеркну, что эта цифра не окончательна, работа в этом направлении ведется", - сказал первый заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев.
    Он отметил, что в 2009 году в Крыму насчитывался только 61 пляж со свободным доступом, в 2010 году свободный вход был обеспечен на 94 пляжа.
    "При этом во многих курортных городах вообще не было ни одного пляжа, на который можно было попасть бесплатно", - добавил он.
    Первый замминистра курортов и туризма также обратил внимание на то, что в соответствии с утвержденными 20 апреля парламентом автономии Правилами устройства оборудования и использования пляжных зон в АРК, каждая пляжная территория должна быть оборудована специально табличкой, на которой должна быть указана информация о типе и характере использования пляжа.
    Пляжи общего пользования, в частности, должны быть оборудованы табличками, на которых будет указано, что вход на территорию бесплатный.
    "Запрещено брать деньги за вход и за пребывание на таком пляже. Платными могут быть только услуги, при этом категорически запрещено эти услуги навязывать. Кроме того, оборудовать шезлонгами можно не более 35% территорий пляжей общего пользования. Все мы помним, "умельцев"-предпринимателей, которые устанавливали столько шезлонгов, что встать было негде" - подчеркнул А.Лиев.
    Первый замминистра также сообщил, что на лечебных и оздоровительных пляжах, посещение которых ограничено, должны быть размещены таблички с указанием типа пляжа и соответствующего санаторно-курортного или лечебно-оздоровительного учреждения, к которому относится эта территория. Такое же требование предъявляется к оборудованию детских пляжей. "Согласно новым правилам, посещение детских пляжей посторонними лицами запрещено. Там будут находиться только дети", - напомнил А.Лиев.
    Кроме того, сообщил он, в правилах пользования пляжами четко установлена необходимость ежегодной инвентаризации пляжных территорий. Создание и ведение такого реестра поручено министерству курортов и туризма АРК.
    Как сообщалось, в среду Верховный Совет АРК утвердил Правила устройства оборудования и использования пляжных зон в автономии. В соответствии с документом, пляжные зоны для массового отдыха населения подразделяются на лечебные, оздоровительные, детские и пляжи общего пользования. При этом доступ на лечебные и оздоровительные пляжи лиц, не находящихся на лечении в санаторно-курортных учреждениях, осуществляется по согласованию с администрацией санаторно-курортного или лечебно-оздоровительного учреждения по согласованию с органами местного самоуправления. В то же время детские пляжи запрещены к посещению посторонними лицами и должны быть огорожены со стороны суши.
    Действия Правил распространяются на пляжи всех форм собственности на территории АРК.

    Материал с сайта: www.interfax.com.ua
    Просмотров: 580 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Поиск
    Друзья сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика